Анонси Новини

1 декабря 2015 года ОО “Гей-альянс” приняла участие в акции «Делай все вовремя».

1 декабря во Всемирный день борьбы со СПИДом Международная благотворительная организация «Восточноевропейское и Центральноазиатское объединение людей, живущих  с ВИЧ» (ВЦО ЛЖВ) провела акцию «Делай все вовремя».

f6bd2f98-5ea5-42c9-a740-88b96ff4dd6e

В этот день у мемориала «Красная лента» ВЦО ЛЖВ провела пресс-брифинг, где напомнила, как важно вовремя обратить внимание на эпидемию: помнить о профилактике, сдать тест, стать на лечение.

В рамках акции 1 декабря Президент ВЦО ЛЖВ Владимир Жовтяк презентовал уникальный ресурс, который будет полезен во  всех странах региона, и поможет региону стать на шаг ближе к преодолению эпидемии. Отметим, что во всем мире эпидемия ВИЧ/СПИДа взята под контроль, и лишь только в регионе Восточной Европы и Центральной Азии она продолжает развиваться. Более того, в Восточной Европе Украина является лидером по темпам роста эпидемии, поэтому очень важно именно в нашем регионе Делать все вовремя!

Также в рамках акции была дана текущая ситуация с доступом к лечению в Украине в частности, и во всем регионе в целом.

В акции также примет участие Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили и исполнительный директор  Альянса Общественного здоровья Андрей Клепиков.

Про автора

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

Залишити коментар