Новини

Американский арбитр НБА Билл Кеннеди признался в своей гомосексуальности

Один из ведущих американских арбитров Национальной баскетбольной ассоциации Билл Кеннеди публично признался в своей гомосексуальности.

kennedybillbig
Кеннеди заявил в интервью “Yahoo! Sports”: “Я горжусь тем, что являюсь арбитром НБА и я горд быть геем”.

Он признался: “Я иду по стопам других, кто самоидентифицировался в надежде послать сигнал молодым мужчинам и женщинам в спорте о том, что вы не должны никому позволять чувствовать себя опозоренным за то, кем вы являетесь”.

Комиссар НБА Адам Силвер поддержал камин-аут Кеннеди в официальном заявлении.

По словам Силвера, “я всем сердцем поддерживаю решение Билла жить свою жизнь гордо и открыто. На протяжении своей 18-летней карьеры в лиге Билл был отличным рефери по причине своей страсти, приверженности и мужества. Эти качества продолжат хорошо ему служить и в роли официального представителя в игре, и по части позитивного влияния на других. Хотя наша лига достигла огромного прогресса, наша работа продолжается, чтобы гарантировать, что с каждым обращаются в духе уважения и достоинства”.

Заявление Кеннеди прозвучало спустя менее чем две недели после того, как защитник клуба “Сакраменто Кингс” Рахон Рондо обрушился с гомофобными оскорблениями в адрес Кеннеди. Инцидент произошел после того, как Кеннеди удалил Рондо с площадки во время игры 3 декабря. Второй арбитр заявил следователям, что слышал, как Рондо называл Кеннеди “гребаным пид.ром”. В минувшую пятницу НБА дисквалифицировала Рондо.

По материалам OnTopMag.Com

Про автора

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

Залишити коментар