Новини

Бельгийский футбольный клуб “Гент” отстранил игрока от выступлений за гомофобные высказывания

Бельгийский футбольный клуб “Гент” отстранил своего игрока от выступлений после сделанных им гомофобных заявлений.

Gent's Benito Raman celebrates after scoring during the Belgian Jupiler Pro League football match between Zulte Waregem and KAA Gent in Waregem on September 12, 2015. AFP PHOTO / BELGA / JASPER JACOBS --BELGIUM OUT--        (Photo credit should read JASPER JACOBS/AFP/Getty Images)

Gent’s Benito Raman celebrates after scoring during the Belgian Jupiler Pro League football match between Zulte Waregem and KAA Gent in Waregem on September 12, 2015. AFP PHOTO / BELGA / JASPER JACOBS
–BELGIUM OUT– (Photo credit should read JASPER JACOBS/AFP/Getty Images)

Нападающий “Гента” Бенито Раман выступил со своими комментариями в адрес болельщиков противника после воскресного матча.

Выступая после победы над клубом “Кортрейк” со счетом 3:0, 21-летний форвард назвал фанатов из Брюгге “гом.ками”.

“Гент” был вынужден принести немедленные извинения за такие действия игрока и заверил, что тот будет наказан отстранением от игр на неопределенный период.

В заявлении клуба говорится, что ”ФК “Гент” никоим образом не поддерживает высказывания Бенито Рамана после игры с “Кортрейком”. Они полностью противоречат фундаментальным ценностям клуба. Мы приносим извинения геям в целом и нашим поклонникам среди них в частности. Также мы извиняемся перед фанатами из Брюгге и надеемся, что этот инцидент не нарушит хорошие отношения между нами”.

Кроме того, “Гент” сообщил, что Раман может быть подвергнут дополнительным наказаниям после консультации с организациями по защите прав ЛГБТ-людей.

В клубе подчеркнули: ”Мы проведем дополнительную беседу со всей командой, чтобы в будущем избежать подобных ударов по репутации клуба. Команда посредством капитана Свена Кумса предложила обсудить с организациями по защите прав геев дополнительное наказание для Рамана”.

Раман уже принес свои извинения, обратившись к Брюгге в Твиттере: “Извините все, кого я обидел! То, что я сказал, относится только к футболу! Вне игры я очень уважаю всех поклонников Брюгге! Также извините меня все люди другой ориентации! Я совсем не хотел вас обидеть!”

Гент лидирует в чемпионате Бельгии. Также клуб вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов, где встретится с Вольфсбургом.

По материалам Gay.Ru

Про автора

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

Залишити коментар