Новини

Гей-пары зарабатывают больше, чем гетеросексуальные пары.

Гей-пары зарабатывают больше, чем гетеросексуальные пары.

1474120244

Согласно новым данным казначейства США, мужские пары, состоящие в браке, зарабатывают на 56% больше женатых разнополых пар и на 42% больше женских.

Средний годовой доход мужской семьи составляет 176 тысяч долларов, разнополой – 113 тысяч, а для женской – 124. Казначейство также сообщает, что в 2014 году мужские семьи с детьми заработали в среднем ошеломляющие 275 тысяч долларов!

Прежде чем пойти праздновать, попробуем разобраться. Как отмечает New York Times, важным фактором в таком неравенстве доходов является существующая даже в США разница оплаты труда мужчин и женщин, к тому же мужские пары зачастую живут на побережьях, в основных городских англомерациях, где все зарабатывают больше, чем в среднем по стране. Гендерный разрыв в оплате труда также очевиден в крупнейших центрах корпоративной Америки.

В гетеросексуальных парах этот разрыв, очевидно, приводит к снижению общего уровня дохода, такой же эффект испытывают на себе лесбийские пары. В то же время стоимость рождения и воспитания ребёнка очевидно выше для женщин, чем для мужчин (в показателях времени нетрудоспособности и т. д.).

В гетеросексуальных парах, где женщина берёт на себя работу по рождению и уходу за ребёнком, единственным «добытчиком» на год-два-три становится мужчина. Лесбийские пары по статистике заводят детей в 4 раза чаще, чем мужчины-геи, что приводит к необходимости сбаланасировать время на ребёнка и время на карьеру, что определённым образом отражается на уровне дохода.

Услуги суррогатной матери в среднем обходятся в 10 тысяч долларов, и пока она вынашивает ребёнка, оба будущих отца могут работать, получая зарплату выше, благодаря своему полу и месту проживания.

Таким образом, более высокий уровень доходов гей-пар показывает не то, что мы более умные и талантливые (хотя именно так и есть, на самом-то деле), но гендерную диспропорцию в сфере занятости и оплаты труда, что заставляет нас задуматься о разнице в отношении к материнству и отцовству – и  материальным последствиям таковых.

Источник

Перевел: Алексей Беспалов

 

Про автора

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

Залишити коментар