Новини

Хиллари Клинтон объявила о своем намерении баллотироваться на пост Президента США

В минувшее воскресение Хиллари Клинтон официально заявила о том, что собирается баллотироваться на будущих выборах Президента США. Клинтон сделала это с помощью ролика, появившегося в сети 12 апреля.

zncQ6bGu

В ролике экс-госсекретаря США присутствуют разные люди, включая пару лесбиянок и гей-пару, которые рассказывают о своих планах на будущее.

В конце ролика Хиллари Клинтон заявляет, что собирается баллотироваться в президенты.

По словам бывшей первой леди США: «Каждый день американцам нужен чемпион. И я хочу быть этим чемпионом. Поэтому я выхожу на дистанцию, чтобы завоевать ваш голос, поскольку это ваше время. И я надеюсь, что вы присоединитесь ко мне в этом путешествии».

Это вторая попытка Клинтон занять президентское кресло от Демократической партии США. В 2008 году она уступила место Бараку Обаме.

По результатам опросов у Хиллари есть большие шансы выбиться в лидеры гонки за президентское кресло и, в итоге, занять пост Президента США.

За время своей службы на посту госсекретаря США она проводила внешнюю политику, обращая внимание на защиту прав ЛГБТ-сообщества. Весной 2013 года Клинтон заявила о своей поддержке браков ЛГБТ-представителей.

Руководителем кампании Клинтон в гонке за президентское место 2016 года станет первый открытый гей, занимавший это место, 35-летний Роберт Мук.

Отметим, что еще до оглашения намерений баллотироваться в Президенты США госпожи Клинтон, нынешний президент США Барак Обама отметил, что бывшая госсекретарь стала бы хорошим главой государства.

Посмотреть видео вы можете перейдя по этой ссылке.

По материалам GayStarNews.Com

Про автора

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

Залишити коментар