Новини

Католическая церковь в Сингапуре призвала к бойкоту концерта Мадонны

Архиепископ Сингапура призвал католиков бойкотировать первый концерт американской певицы Мадонны, запланированный в консервативном городе-государстве на этой неделе.

madonnabig

Согласно информации, обнародованной отделом по коммуникациям архиепархии в минувшую субботу 20 февраля, архиепископ Уильям Гох связался с различными министерствами и советами, чтобы довести до них озабоченность Католической церкви предстоящим концертом.

Управление по медийному развитию присвоило концерту уровень “R18” в связи с “сексуальными упоминаниями”, а также запретило содержание, которое бы оскорбило любую расу или религию, в частности композицию “Holy Water”.

В ноябре прошлого года более 11,000 человек подписали петицию с требованием исключить Адама Ламберта из новогоднего концерта “за его активное продвижение высоко сексуализированного образа жизни и ЛГБТ-прав, что противоречит основным сингапурским ценностям”.

Гох заявил католикам, что это их “моральная обязанность не поддерживать тех, кто очерняет и оскорбляет религии”.

По его словам, “нет нейтральности в вере, человек либо за нее, либо против. Присутствие на этих мероприятиях само по себе является контрсвидетельством”.

Архиепископ заметил, что “послушание Богу и его заповедям должно происходить до искусства. Будучи людьми Бога, мы должны поддерживать подлинное искусство, которое ведет нас к Богу через понимание красоты, гармонии, божественности, правды и любви, уважения, единства и превосходства, и не поддерживать “псевдоискусство”, которое продвигает сладострастие, бунтарство, неуважение, порнографию, заражение умов молодежи, злоупотребление свободой, индивидуализм за счет общего блага, вульгарность, ложь и полуправду”.

Мадонна даст свой концерт на Национальном стадионе Сингапура в предстоящее воскресенье.

По материалам GayRussia.Ru

Про автора

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

Залишити коментар