Новини

Каждый пятый гей признался, что партнеры, найденные в Интернете, часто переходят границы дозволенного

Каждый пятый гей признался, что партнеры, найденные в Интернете, часто переходят границы дозволенного

Новый опрос, который провели Travel Gay Asia и Gay Star News, показал, что многие пользователи приложений для знакомств сталкиваются с серьезными проблемами.


56% опрошенных сообщили, что во многих анкетах выложены фальшивые фотографии, а указанные данные часто не соответствует действительности.

35% опрошенных сталкивались с оскорбительным поведением других пользователей, а каждый пятый (21%) признался, что партнеры, найденные через приложения для знакомств, не уважали обозначенные ими границы во время секса.

Пять процентов опрошенных рассказали о том, что на свиданиях им угрожали физической расправой.

Опрос был проведен в начале ноября, и в нем приняли участие более 2000 респондентов. Основной целью опроса было выяснить, какие приложения популярнее всего в разных странах, и насколько пользователи довольны их функциональностью.

Самым популярным приложением для знакомств геев оказался Grindr: его назвали 74% опрошенных. Дальше идут Scruff (31% опрошенных), Hornet (27%), Tinder (27%) и Jack’d (24%).

Стоит отметить, что большая часть опрошенных пользуется сразу несколькими приложениями. В частности, 86% пользователей Scruff и Hornet также используют Grindr.

Большинство респондентов не платят за использование приложений. VIP-доступ снимает некоторые ограничения и предоставляет дополнительные функции, но в целом без этого можно обойтись.

Так, за пользование Scruff и Grindr платят около 20% пользователей (и это самая высокая цифра среди всех приложений, которые упоминались в опросе). 80% предпочитает бесплатные версии.

Большей части пользователей приложения для знакомств действительно помогают договориться о свидании. Grindr в этом отношении наиболее результативен: 31% пользователей ходят на свидание хотя бы раз в месяц. Пользователи Growlr на втором месте с 29%, дальше следуют Planet Romeo (25%), Scruff и Hornet (22%).

Про автора

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

Залишити коментар