Новини

Кончита Вурст: “Я не чувствую себя комфортно в роли гей-иконы”

Перед своим выступлением на 60-м юбилейном шоу, посвященном Евровидению, австрийская певица отметила, что не чувствует себя достойной титула «гей-иконы».

o_konchita_1_

На своем выступлении перед Организацией Объединённых Наций и Европейским Парламентом она подчеркнула: «Если честно, я не чувствую себя комфортно, потому что я не вижу себя в роли гей –  иконы».

«Это большая честь, но для того, чтобы быть гей иконой или быть образцом для подражания, по моему мнению, нужно прилагать усилия … и это не займет никаких усилий, чтобы быть самим собой».

«Поэтому, я буду говорить про свои убеждения, буду продолжать бороться за то, что я считаю правильным, и, если есть люди, которые хотят присоединиться ко мне, я приму их с раскрытыми объятиями».

Во время шоу она вышла на сцену вместе с Dana International – первой трансгендерной женщиной, которая выиграла Евровидение.

Они вышли на сцену с хитом группы АВВА « Waterloo »во время исполнения  попурри из песен, которые звучали за все время существования конкурса Евровидение.

Шоу снималось в Hammersmith Apollo и будет транслироваться в 25 странах Европы.

Евровидение – 2015 пройдет в Вене 23 мая.

По материалам Pinknews.co.uk

Про автора

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

Залишити коментар