Новини

Король Норвегии Харальд V вспомнил об ЛГБТ в речи о единстве нации

79-летний король Норвегии Харальд V произнес проникновенную речь, обращенную к нации, упомянув, в том числе, сексуальные меньшинства.

383_979619

Генерал и адмирал Харальд V, глава Норвежской протестантской церкви, главнокомандующий Вооруженными силами страны отреагировал на приток беженцев и призвал нацию к единству. “Дом там, где сердце. И не всегда это связано с границами страны…” – сказал Харальд V, обратившись к народу следующим образом: “Норвежские девушки, которые любят девушек! Мужчины, любящие мужчин! Мужчины и девушки, которые любят друг друга… Норвежцы из Афганистана, Пакистана, Польши, Швеции, Сомали и Сирии… Говоря другими словами: вы – Норвегия, мы – Норвегия. И моя самая большая надежда на то, что мы, Норвегия, можем заботиться друг о друге, можем строить эту страну и дальше на доверии, солидарности и великодушии”.

Норвегия делит с Португалией 4 строку в “Индексе Радуги” – рейтинге 49 стран Европы с точки зрения удобства проживания и защищенности прав геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров.

По материалам Gay.Ru

Про автора

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

Залишити коментар