Новини

Легендарный французский футболист Тьерри Анри: “Быть открытым геем в футболе сейчас должно быть нормальным”

Легендарный футболист английского “Арсенала” и сборной Франции Тьерри Анри выступил в поддержку публичного камин-аута гомосексуальных игроков.
henrythierrybig
По его словам, “люди в некотором роде создают из этого слишком большую проблему. Сейчас это должно быть нормальным. Мы живем в другое время, другом мире и люди должны это принять”.

Заявления завершившего свою спортивную карьеру футболиста прозвучали в интервью телеканалу Sky News после появления на прошлой неделе информации о готовности двух игроков английской премьер-лиги признаться в своей гомосексуальности перед началом следующего сезона. В настоящее время в британском профессиональном футболе нет ни одного открытого гея.

По словам Анри, “я думаю, что это здорово, я думаю, что это здорово для игры, мы движемся вперед, это прекрасно для каждого, для любого человека”.

Анри подчеркнул: “Если ты достаточно уверен в том, чтобы прийти и сказать это, а потом жить с этим и принимать это, тогда сделай это”.

38-летний спортсмен, который выступал в своей карьере за “Арсенал”, “Монако”, “Ювентус” и “Барселону”, добавил, что он бы не стал обращаться с одноклубником-геем как-то иначе.

Анри при этом заметил: “Я не могу говорить за каждого, но если бы я был в раздевалке, этот парень по-прежнему был бы моим одноклубником, и я по-прежнему давал бы ему пас, я по-прежнему видел бы его таким же, я все равно проводил бы с ним время. В конце концов мы все люди, поэтому меня это на самом деле не беспокоит”.

Тьерри Анри, который в настоящее время является экспертом телеканала Sky Sports после 20-летней футбольной карьеры, также признался, что внимание СМИ и реакция на признание игрока-гея после камин-аута могут в действительности усугубить проблему.

Анри напомнил, что когда игрок “Лос-Анджелес Гэлакси” Робби Роджерс совершил камин-аут, его постоянно об этом спрашивали.

По словам Анри, “как вы можете представить, это первый вопрос, который все задавали мне. Я сказал: “Для меня это не проблема, но создание из этого проблемы становится проблемой”.

Спортсмен подчеркнул: “Когда ходят вокруг и спрашивают “вы считаете, что это нормально?”, “вы не считаете это неправильным”, ну в обществе, в котором мы живем, это нормально. Тогда почему мы создаем из этого проблему? Для меня это не проблема. Я могу с тобой играть. В конечном счете мы выполняем свою работу”.

На вопрос о том, что фанаты, а не одноклубники могли бы стать наибольшей проблемой для игрока-гея, Анри ответил: “Я бы хотел думать, что мы не начнем слушать какие-то глупые речевки, поскольку в конечном итоге это было бы очень глупо”.

По материалам GayStarNews.Com

Про автора

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

Залишити коментар