Новини

«Натуралы» рассказывают о своём однополом сексе

«Натуралы»  рассказывают о своём однополом сексе

gay-kiss-e1390099106401

 

Согласно результатам недавнего опроса  ЦКЗ, бисексуалами себя считает наибольшее количество американцев, чем когда-либо ранее. Также отмечается, что количество гетеросексуальных мужчин, признающих опыт однополого секса, значительно выросло.

Было опрошено более 9 тысяч человек, мужчин и женщин от 18 до 44 лет. Из всех опрошенных мужчин 6,2% заявили, что имели опыт однополого секса в течение своей жизни. Из этих 6,2% «натуралами» себя считают 2,3%.

Наше журналистское расследование позволило нам пообщаться с некоторыми из них (с обещанием не раскрывать личность, конечно), и вот что мы вынесли из нашего общения.

Роб (это ненастоящее имя), 46-летний  житель Сан-Хосе, был женат в течение 12 лет. Он определяет свою ориентацию как «натурал с бисексуальными тенденциями» и встречался с парнями начиная с 19 лет. Встречи с парнями для него – просто способ снять сексуальное напряжение, без эмоционального давления с их стороны. Чаще всего его партнеры – такие же женатики, которых он находит на Craigslist или Squirt.org

Выбор женатых мужчин в качестве партнеров для Роба также связан с соображениями безопасности, ведь состоящий в браке парень понимает, чего бы не хотел Роб в плане публичности, в отличие от холостяка – открытого гея.

Главный риск для Роба – это возможность влюбиться. Хотя он всегда рассматривал других мужчин как сексуальных, а не эмоциональных партнёров, мысль о романтических отношениях с другим мужчиной для него является дикой.

В настоящее время есть два парня, с которыми Роб встречается на регулярной основе.
Один из них разведён, второй – вдовец, и оба принимают наши встречи просто как секс ради секса, ни о какой любви речь не идёт.

Тони (это ненастоящее имя) 32 года . Разведён, живёт в Нью-Йорке. Совсем недавно стал считать себя «би», о чём знает крайне небольшое число людей. У него есть постоянная подруга и несколько «дружков», с которыми он встречается ради секса. Его первый опыт с парнем произошёл в возрасте 21 года, партнёром был женатый мужчина старше его. Для него проблемой является ярко выраженная феминность нью-йоркских геев, ведь для него интерес представляют мужественно, «натурально» ведущие себя парни. Встретив такого мужчину, он готов быть с ним долгое время.

Большинство своих партнёров он находит в мобильных приложениях для знакомств, зачастую эти встречи вырастают в полноценную дружбу. Он не параноит на тему «как бы кто не узнал», однако ещё сам не вполне комфортно чувствует себя в качестве «не-гетеросексуала». Как он сам признает, ему было бы трудно рассказать кому, что у него были отношения с человеком своего пола. Возможно, добавляет он, когда-нибудь это изменится, но пока он не готов к полной открытости.

Эндрю (это ненастоящее имя) 33 года , он живет неподалеку от Нового Орлеана в штате Луизиана. Он считает себя 100% натуралом, женат на одной и той же женщине с 21 года. Первый опыт однополого секса случился у него около 10 лет назад. После двух лет брака ему захотелось «разнообразия». За 10 лет у него было около 10 партнеров своего пола, каждый из которых помог внести яркость и вернуть его браку былую пылкость.

Как и остальные наши герои, он находит парней онлайн и предпочитает тех, кто выглядит «натурально». С такими парнями ему проще наладить контакт, да и общение происходит проще.

Джейн Уорд, преподаватель и зам. руководителя департамента исследований гендера и сексуальности в Университете Калифорнии, Риверсайд, также руководит программой ЛГБТИК-исследований, является автором книги
«Не гей: секс между гетеросексуальными белыми мужчинами»
, считает: изучение того, как мужчины, ведущие такую трудно поддающуюся категоризации сексуальную жизнь, очень продуктивно для исследований гендера и сексуальности в целом, поскольку позволяет проблематизировать концепцию «сексуальной ориентации».Участие в одном сексуальном акте отнюдь не означает, что его участники воспринимают его одинаково – или готовы описать свой опыт в категориях, кажущихся нам единственно верными.

Последний вопрос: знают ли жены и подруги наших героев, что с друзьями они не только выпивать пивка собираются? Жена Роба не в курсе, ведь он не хочет развода – но изменщиком он себя отнюдь не считает. Бывшая жена Тони не знала, а вот его нынешняя подружка в курсе. Жена Эндрю не в курсе дела, да и просвещать насчёт своей особенности муж не собирается – она очень консервативна и религиозна. Иногда он думает, что ему больше бы подошли открытые отношения, но после очередной интрижки с парнем возвращается в лоно семьи – наполненный любовью и спермой .

Источник
Перевел:  Алексей Беспалов

 

Про автора

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

Залишити коментар