Новини

New York Times рассказывает о “бромосексуалах” – натуралах, которые дружат с геями

Журналисты, ведущие раздел “Стиль” в газете New York Times, обладают редкой способностью подмечать тренды всего через несколько лет после того, как о них уже все узнали, иронизирует гей-портал NewNowNext. На этот раз автор обратил свой взор на “растущую популярность бромосексуальных дружеских отношений”.

280_917993

В данном случае New York Times определяет “бромосексуальность” как “дружбу между геем и натуралом с элементами братской любви” – и все бы хорошо, да только это явление известно буквально с начала времен.

Сам автор статьи Джим Фарбер (Jim Farber) признает, что концепция не нова и он скорее реагирует на тренд в поп-культуре. В последнее время в кино, сериалах и книгах все чаще описывается бромосексуальная дружба, и это подталкивает все больше мужчин попробовать такую модель отношений.

Возьмите, к примеру, Буна, персонажа Ника Джонаса (Nick Jonas) в сериале “Королевы крика”, и его отношения с Чэдом, другом-натуралом. Дружеские объятия и расслабленная атмосфера для них норма.

“Лет 10 назад никто бы и не поверил, какими легкими и непринужденными могут быть такие отношения, – уверяет Ярлат Грегори (Jarlath Gregory), автор романа “Организованный преступник” (Organised Criminal) и открытый гей, в книге которого описывается бромосексуальная дружба. – Моему издателю понравилась эта сюжетная линия, в литературе это пока встречается нечасто”.

Тем не менее, такую дружбу могут принять не все, и здесь важную роль играет разрыв между поколениями.

“Мы привыкли думать, что отношения между геями и натуралами должны быть в какой-то степени враждебными, с элементами травли, – пишет 57-летний автор Майкл Ласала (Michael LaSala) – Поэтому геи раньше не особо к ним стремились”.

Джим Фарбер приводит несколько реальных примеров бромосексуальной дружбы и делает вывод: в конечном счете эти отношения тоже завязаны на сексе. Геям нравится, что они могут открыто говорить о сексе с натуралами, а натуралам эти отношения помогают расслабиться и отдохнуть от “подводных камней в отношениях с противоположным полом”.

Многие из этих умозаключений кажутся не слишком правдоподобными, но статья заслуживает внимания. Вы можете сделать собственные выводы, прочитав оригинал статьи на сайт

Источник новости: Новости GAY.RU

Про автора

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

Залишити коментар