Новини

Опрос: Треть молодежи в США не считает себя исключительно гетеросексуальной

kinseyusscalebig

Новое исследование, проведенное в США, показало, что почти треть американцев в возрасте до 30 лет не считают себя на 100% гетеросексуальными.

После аналогичного опроса в Соединенном Королевстве, институт YouGov поинтересовался мнением о сексуальности по шкале Кинси у 1,000 взрослых американцев. Согласно шкале, нулевой показатель означает полную гетеросексуальность, а цифра шесть – полную гомосексуальность.

В целом 78% респондентов заявили, что они исключительно гетеросексуальны, тогда как 4% признали, что являются исключительно гомосексуалами.

Согласно исследованию, 16% респондентов относят себя к показателям между экстремумами: 10% более гетеросексуальны, чем гомосексуальны, 3% отнесли себя к середине шкалы, а еще 3% более склонны к гомосексуальности.

Однако, молодые американцы оказались значительно менее склонными относить себя к жестким категориям. Лишь 66% лиц в возрасте до 30 лет идентифицируют себя исключительно в качестве гетеросексуалов или гомосексуалов, 29% заявили о своей бисексуальности в той или иной форме.

Социологи заметили, что “большое число американцев, которые классифицируют себя в качестве гетеросексуалов, признают, что имели некоторый однополый сексуальный опыт”.

Опрос показал, что 15% гетеросексуальных женщин и 8% гетеросексуальных мужчин имели сексуальный опыт с лицом своего пола.

Исследование проводилось в период с 12 по 13 августа. Статистическая погрешность составила 4,2 процентных пункта.

Схожий опрос, проведенный в Соединенном Королевстве, показал, что британцы еще более склонны к плавающей сексуальности, чем американцы. Каждый второй британец в возрасте до 25 лет отнес себя к той или иной форме бисексуальности.

По материалам GayStarNews.Com

Про автора

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

Залишити коментар