Новини

Отвечавший за митинги в Москве чиновник отправлен в отставку

Глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Алексей Майоров ушел в отставку. Об этом заявил мэр города Сергей Собянин.

“Алексей Валентинович [Майоров] пошел на свободные хлеба, покидает госслужбу”, – сказал мэр на заседании президиума правительства Москвы.

Собянин отметил, что Майоров “сделал большой вклад в обеспечение безопасности и правопорядка в Москве”.

Новым главой департамента региональной безопасности назначен Владимир Черников, до сих пор возглавлявший департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма.

При этом руководить департаментом нацполитики, межрегиональных связей и туризма теперь будет Виталий Сучков, первый заместитель Черникова.

Источники “Газеты.Ru” в московской мэрии утверждают, что отставка Майорова произошла неожиданно. “Нареканий со стороны руководства города к работе Майорова не было, буквально еще вчера ему давали очередные распоряжения. Так что отставка вряд ли была способом наказать чиновника за плохую работу”, – сообщил источник.

Он также добавил, что и Черников не знал о том, что его назначат на новый пост. “Но поскольку до этого он возглавлял два департамента, скорее всего, это нормальная ротация кадров”, – предположил источник в мэрии.

По его словам, Черников заступает на службу в один из самых непростых моментов, поскольку 4 ноября традиционно в Москве проводится множество митингов и пикетов, которые требуют согласования.

Ранее Алексей Майоров в онлайн-upload-SIZ_5397-pic905-895x505-58926
интервью “Газете.Ru” заявил, что “не
видит перспектив проведения гей-парада в Москве”, пока работает в департаменте.

Источник: Новостная лента BLUESystem

Про автора

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

Залишити коментар