Новини

Педро Альмодовар считает, что в его “Горбатой горе” было бы “намного больше гей-секса”

Хотя история не знает сослагательного наклонения, однако вполне могло случиться так, что режиссером “Горбатой горы” стал бы легендарный Педро Альмодовар, и в этом случае в фильме могло бы быть гораздо больше гей-секса.

PedroAlmodovar

В ходе интервью для Empire Film Podcast испанский режиссер, продвигающий сейчас свой новый фильм “Джульетта”, рассказал, что в 2005 году ему предлагали снять “Горбатую гору” и что если бы он взялся за эту работу, то его версия значительно отличалась бы от видения фильма Энгом Ли.

“Больше секса, гораздо больше”, – сказал Альмодовар.

“Это оправданно, – добавил он. – Рассказ Энни Пру – о физических отношениях, о животной страсти. Так что секс необходим, так как он составляет основу рассказа. Мне всегда казалось, что эти два парня начали заниматься любовью друг с другом с животной страстью, это было проявлением заботы. Я имею в виду, что это средство борьбы с холодом в горах, да, это способ выжить в горах”.

По мнению Альмодовара, романтические отношения, зародившиеся между героями, были случайностью, которая превратилось во что-то, что их самих удивило.

Он добавил, что ему нравится фильм Энга Ли и история, разыгранная Джейком Джилленхолом и Хитом Леджером. Также Альмодовар считает, что он вряд ли смог бы снять свою версию фильма в США.

“Наверное, я смог бы сделать это в Европе, а не в США”, – сказал он.

По материалам bluesystem.ru

Про автора

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

Залишити коментар