Новини

Победитель конкурса “Мистер гей мира” Клаус Буркарт отказался от титула по личным причинам

Победитель конкурса “Мистер гей мира” (Mr Gay World) отказался от своего титуласпустя семь месяцев после победы, сославшись на “личные изменения”.

21-летний Клаус Буркарт из Германии заявил о своем сложении обязанностей, связанных с титулом, в открытом письме, опубликованном в минувший вторник 17 ноября.

DIGITAL CAMERA

DIGITAL CAMERA

Он написал: “Когда в вступил в соревнование за титул “Мистер гей мира” в 2015 году, я думал, что стать “Мистером гей мира” было самым большим вызовом в моей жизни”.

Буркарт продолжил: “В действительности, это стимулирующе и увлекательно выиграть титул, но еще большим вызовом является жить согласно ожиданиям, обязанностям и ответственности, которые с ним связаны”.

Буркарт одержал победу на конкурсе, проходившем в мае, став самым молодым обладателем титула. Теперь титул будет передан Эммануэлю Массу Лючиано из Гонконга, который станет первым в истории “Мистером гей мира” из Азии.

Победитель майского конкурса заметил, что “быть “Мистером гей мира” и служить сообществу наполнило меня гордостью и радостью. У меня была возможность путешествовать в разные места и встретиться с многими представителями и друзьями ЛГБТИ-сообщества. Их позитивный отклик показал мне, что моя миссия имела подлинное значение и, что усилия “Мистера гей мира” востребованы и важны”.

По словам Буркарта, “столкнувшись с этим большим опытом, мне очень печально заявить, что по причине личных изменений в моей жизни я больше не смогу отвечать ожиданиям и служить сообществу так, как того требует титул. Именно поэтому, с большим сожалением, я отказываюсь от титула “Мистер гей мира 2015”.

Про автора

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

Залишити коментар