Новини

Пользователи Grindr поддержали на президентских выборах в США демократа Берни Сандерса

Пользователи мобильного приложения гей-знакомств Grindr выбрали своего кандидата на пост президента США в 2016 году, и им стала не Хиллари Клинтон, ранее пользовавшаяся значительной поддержкой среди пользователей этого же приложения.

grindrbig

Несмотря на то, что Хиллари Клинтон была названа пользователями Grindr в 2014 году “Союзником года”, бывшая госсекретарь США от Демократической партии больше не пользуется поддержкой большинства.

На фоне сокращения ее поддержки в обществе в целом, она не смогла победить и в опросе с участием 1,718 пользователей Grindr в США.

По выборке опрос Grindr стал более массовым, чем многие традиционные исследования. Немногим более половины респондентов отнесли себя к демократам, 19% назвали себя независимыми, а 15% – республиканцами.

Хиллари Клинтон получила поддержку лишь 35% демократических пользователей Grindr, уступив своему конкуренту по партии Берни Сандерсу, заручившемуся поддержкой 38% респондентов.

Сандерс при этом получил наибольшую поддержку пользователей приложения по сравнению с кадидатами от любых партий.

Дональд Трамп, который всегда являлся противником однополых браков, но в последнее время быстро изменил свое отношение к правам ЛГБТ-людей, заручился поддержкой 21% республиканцев, пользующихся Grindr.

Менее дружественные по отношению к геям республиканцы не смогли приблизиться к Трампу: Джон Касич и Джеб Буш получили по 7% поддержки, а Бен Карсон и Карли Фиорина – по 5%.

В целом пользователи Grindr продемонстрировали большую вовлеченность в политику, 76% из них заявили, что они принимают участие как в обычных, так и в президентских выборах.

Лишь 3% пользователей Grindr считают ЛГБТ-права самым важным вопросом. По мнению большинства, экономика, иммиграция и здравоохранения значительно важнее.

Примечательно, что в прошлом году пользователи Grindr точно предсказали результаты шотландского референдума о независимости.

По материалам PinkNews.Co.Uk и GayRussia.eu

Про автора

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

Залишити коментар