Анонси Новини

Сегодня днем Европейский Вещательный Союз озвучил изменения в правилах голосования на конкурсе Евровидения

Сегодня днем Европейский Вещательный Союз озвучил изменения в правилах голосования на конкурсе Евровидения. Изменения введены для того, что бы сократить финальное шоу по времени и сделать его более захватывающим.

eurovi02_stbua_650x410

Для этого, одним из изменений стало то, что в отличие от прошлых годов, когда голоса зрителей и жюри складывались вместе, с 2016 года они будут считаться отдельно. Таким образом мы сможем получить десятку лучших по мнению жюри и десятку лучших по мнению зрителей.

Финальные результаты будут оглашены с помощью шведской системы, применяемой в отборе Мелодифестивален.

Профессиональное жюри и телезрители будут отдельно оценивать участников конкурса «Евровидение» по системе 1-8, 10 и 12 баллов.

После того, как телезрители отдадут свои голоса, национальные глашатаи всех 43 стран объявят результаты голосования жюри. После презентации результатов голосования жюри, будут подсчитаны результаты телеголосования за каждую страну. Эти результаты телеголосования (в баллах) будут объявлены ведущими Конкурса Евровидение, начиная со страны, которая получила самое худшее количество баллов и заканчивая страной с наивысшим количеством баллов, строя таким образом гарантирующую кульминацию.

Тем, кому интересно, за кого и как проголосовала их страна, детальные результаты телеголосования и баллы жюри будут опубликованы после шоу на официальном сайте конкурса.

Почему такое изменение?


За последние годы победителя Конкурса Евровидение можно было определить еще до окончания объявления всех баллов, когда лидера по расчёту уже никто не смог обогнать. Такое изменение последовательности объявления результатов означает, что победитель будет известен только в последние минуты конкурса. Те страны которые заняли 3-е или 4-е место по голосованию жюри еще имеют возможность победить конкурс.

Будет ли Финал «Евровидения» из-за этого длиннее?
Нет. По подсчётам продюсеров, Финал будет длиться 3 часа и 30 минут.

Что случится, если страна не сможет предоставить действительных результатов телеголосования?
Телеголосование не может быть заменено баллами жюри. В таком случае результат телеголосования будет возмещен с помощью результатов зрителей из заранее выбранной группы стран, которые были предварительно одобрены EBU и Референтной Группой.

Что случится, если страна не сможет предоставить действительных результатов голосования жюри?
Голосование жюри не может быть заменено результатами телеголосования. В таком случае результат голосования жюри будет возмещен с помощью результатов голосования жюри из заранее выбранной группы стран, которые были предварительно одобрены EBU и Референтной Группой.

Если два участника наберут одинаковое количество баллов?
Если два или более участников набирают одинаковое количество баллов, только тогда будет подсчитан общий балл (50/50) голосования жюри и телезрителей. Победителем является та песня, которая получила баллы с наибольшего количества стран. Если две песни получили баллы от одинакового количества стран, тогда победителем будет та песня, которая получила большее количество 12 баллов. Если и эта цифра одинакова, тогда решающими будут 10 баллов и т.д.

Про автора

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

Залишити коментар