Новини

Томас Андерс: Слухи о связи с Дитером Боленом “…не задевают моего достоинства”

52-летний Томас Андерс (Thomas Anders), в прошлом солист легендарной группы “Modern Talking”, заявил, что ему “неприятно” было слышать пересуды о сексуальной связи с Дитером Боленом.

822_121125

В интервью “Миру новостей” Томас Андерс связал слухи о гомосексуальности с распространенными стереотипами. “Да, многие про меня так (что Андес – гей, Gay.Ru) думали. Потому что я не очень высок, не слишком силен, экстравагантно одевался, да еще любил носить украшения…” – сказал Андерс и добавил: “Мне неприятно, когда так говорят, но это не задевает чувства моего достоинства. Пусть говорят! Сплетни и слухи – это неизбежные издержки нашей профессии”.

Позже, когда пришло время отказаться от слащавого образа, Андерс, по его словам, “изменился не только внешне, но и внутренне”.

В начале 2000-х годов Томас Андерс несколько раз судился с журналистами, которые в оскорбительном контексте развивали тему особенностей его сексуальности. Так, в 2002 году от бульварного немецкого журнала “X-News”, опубликовавшего о нем статью “Что водится в тихом омуте?”, Андерс требовал компенсацию в размере 500 тысяч евро за причиненный моральный ущерб. Он был против того, чтобы его в прямой или косвенной форме называли “голубым”.

По материалам Gay.Ru

Про автора

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

Залишити коментар