Новини

В Нью-Йорке полиция совершила рейд на офис ведущего мирового сайта гей-эскорта

В США федеральная полиция совершила рейд на офис портала гей-эскорта Rentboy.com в Нью-Йорке, в ходе которого арестовала главу компании Джеффри Ханта и шестерых других сотрудников.

Feds-take-down-Rentboy-com

Власти сообщили, что аресты произведены в рамках проводимого расследования об отмывании денег и проституции.

Прокурор Восточного района Нью-Йорка Келли Карри заявил, что “Rentboy.com пытался представлять вид законности, когда на самом деле этот Интернет-бордель зарабатывал миллионы долларов от продвижения нелегальной проституции”.

По результатам обыска в офисе компании агенты Депарламента внутренней безопасности и представители полиции Нью-Йорка вынесли несколько коробок с документами.

Согласно информации NBC, компания заработала за последние пять лет более 10 миллионов долларов. Власти арестовали более 1,4 миллиона долларов на шести банковских счетах в рамках проводимого расследования.

Пользователи портала Rentboy.com платят ежемесячный сбор в размере 59 долларов 95 центов за пользование поиском эскорта или массажиста в разных странах и городах. В профайлах эскортов часто указывается информация о том, какие сексуальные услуги они оказывают, а также их стоимость.

Портал утверждает, что в его базе данных есть информация о более чем 10,500 мужчинах в более чем 2,100 городах по всему миру, включая Атланту, Бангкок, Барселону, Пекин, Боготу, Бостон, Кейптаун, Чикаго, Даллас, Форт Лодердейл, Йоханнесбург, Гонконг, Лондон, Лос-Анджелес, Майами, Милан, Монреаль, Нью-Йорк, Париж, Филадельфию, Рио-де-Жанейро, Рим, Сан-Диего, Сан-Франциско, Сиэтл, Сан-Паулу, Сеул, Шанхай, Сингапур, Мадрид, Торонто, Ванкувер и Вашингтон.

На странице компании в Твиттере говорится: “Деньги не могут купить тебе любовь, но все остальное подлежит обсуждению”.

По материалам GayRussia.EU & GayStarNews.Com

Про автора

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

Залишити коментар