Новини

В США открытый гей возглавит отряд бойскаутов.

Как известно, политика организации бойскаутов США имела несколько гомофобную политику: до недавнего времени в организацию бойскаутов не принимали открытых ЛГБТ-представителей. В настоящее время организация разрешает не скрывать свою ориентацию, но запрещает открытых геев на лидерских позициях.

Глава бойскаутов Нью-Йорка назначил руководителем летнего лагеря открытого гея – Паскаля Тессье.

boyscout

Аргументацией данного решения, по словам руководителя местного отделения,  является то, что несмотря на свою ориентацию, Паскаль Тессье показал себя квалифицированным специалистом и полностью соответствует своей должности.

Но стоит заметить, что, несмотря на качественные изменения, взрослым членам организации ( достигшим 21 года ) , открыто называть свою ориентацию организация запрещает.

Высшее руководство в лице национального представителя бойскаутов Дерона Смита, не стало комментировать решение нью-йоркского отделения. При этом он отметил, что позиция организации в отношении лиц нетрадиционной ориентации совершенно не изменилась.
Стоит отметить, что в день своего 18-летия, Паскаль Тессье написал открытое письмо руководству американских бойскаутов, в котором он прощался с движением бойскаутов Америки в связи с гомофобной политикой организации и  в особенности с тем, что организация не разрешает занимать лидерские позиции представителям ЛГБТ-общества.

Комментарий исполнительного директора скаутского движения по вопросам равенства:

«Данное назначение является переломный моментов в истории движения. Принятие такого решения поддерживает полное включение гомосексуальных членов».

Эксперты не исключают, что такое решение может привести к судебным тяжбам между нью-йоркской филией и национальным руководством американских бойскаутов.

По материалам GayStarNews.Com

Про автора

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

Залишити коментар