Новини

В Житомире прошел тренинг «Базовые понятия о стигме и дискриминации в медицинских учреждениях»

15 сентября в Житомире на базе “Житомирского центра борьбы со СПИДом” прошел тренинг на тему «Базовые понятия о стигме и дискриминации в медицинских учреждениях» для представителей ЛГБТ.

Двухмодульный тренинг проходил с использованием материалов ЕКОМ(Евразийская коалиция по мужскому здоровью) в рамках программы «Право на здоровье МСМ и транс* людей в Украине: повышение доступа к услугам здравоохранения» при ко-тренерстве Max Telec и Andrii Bogoslavets

В рамках тренинга слушатели получили информацию о своем праве на здоровье, своих правах в медицинских учреждениях, рассмотрели подробно случаи стигмы и дискриминации в медицинских учреждениях и то как именно происходит дискриминация в медицинской сфере. Участники получили практику в том, что делать и куда обращаться в случае возникновения подобных ситуаций.

Побывавшие на тренинге узнали так же о других особенностях стигматизации в медицинской сфере, а так же о политкорректности и социальной толерантности.

На протяжении всего тренинга возникали живые дискуссии на тему стигммтизации, дискриминации и толерантности. Среди участников озвучивались яркие примеры и прецеденты, а так же видение преодоления барьеров в доступе к медицинским услугам.

Выражаем благодарность участникам тренинга, за интерес к проекту, а так же людям, без которых не состоялся бы данный проект: Elena German  Roman Marchenko  Andrii Chernyshev  Maxim Kasianczuk  Yuri Yoursky

Отдельная благодарность за организацию Max Telec и за помощь в организации Александра Семенова .

В ближайшее время, подобные тренинги пройдут в Киеве, Харькове, Полтаве и Днепре.

Про автора

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

Залишити коментар