Новини

Валентина Матвиенко: “Россия должна противостоять принятию однополых браков”

Валентина Матвиенко, Спикер Совета Российской Федерации, заявила, что РФ обязана активно противостоять принятиям законов про однополые браки.

matvienko_valentina1
Матвиенко заявила, что в связи с тем, что в ряду западных стран узаконены однополые браки и гомосексуальным парам стало разрешено усыновлять детей, Россия должна противостоять этим тенденциям.
Спикер дала такое заявление, открывая парламентские слушания, посвященные общенациональной стратегии развития воспитания РФ.
«Такая ситуация в западных странах свидетельствует о том, что сейчас институт семьи подвергается “нелегким испытаниям” на прочность. Велико число разводов, не изжито такое явление, как социальное сиротство».
Матвиенко отметила, что значимость изучения детьми истории очень большая :
“Это тем более актуально сегодня, когда предпринимается столько попыток исказить прошлое, принизить роль России в победе над фашизмом”.
Коснувшись в своем выступлении разрабатывающегося сейчас проекта федерального закона о внедрении комплекса ГТО (программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях в СССР, основополагающая в единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания молодёжи), спикерка Совфеда высказалась за то, чтобы это возвращение положительного опыта “не стало механическим повторением, а творчески применялось бы к современным условиям”.
Матвиенко сообщила, что на основе стратегии развития воспитания будет принят комплексный план конкретных мероприятий по ее реализации и внесены необходимые изменения в государственные программы и в нормативную базу.
По ее словам, необходимо придать стратегии воспитания национальный статус. “Ответственность за ее реализацию должны нести не только государственные структуры, но и общественные объединения”, — убеждена председатель Совета Федерации.
Стоить отметить, что Валентина Матвиенко является уроженкой Украины.
По материалам ria.ru и parniplus.ru

Про автора

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

Залишити коментар