Новини

Власти Львова сочли “нецелесообразным” проведение в городе ЛГБТ-фестиваля

Во Львовском городском совете заявили, что считают нецелесообразным проводить в городе “Фестиваль равенства” и ЛГБТ-квест. Об этом говорится в заявлении мэрии на сайте горсовета.
gayflagbig
Местные власти сообщили, что не получали официальной заявки о проведении в городе пешеходного квеста с участием ЛГБТ-сообщества. Однако в связи с большим общественным возмущением, которое вызвала информация о таком событии, мэрия считает нецелесообразным проведение подобного мероприятия во Львове.

Однако общественная организация “Инсайт”, которая уже проводила “Фестиваль равенства” в Киеве в декабре 2015 года, сообщает, что направила письмо в адрес Львовского городского совета еще 25 февраля.

“Мы направили письмо, адресованное Львовскому городскому мэру Андрею Садовому, с просьбой предоставить официальную поддержку фестиваля, а также принять участие в официальном открытии фестиваля с приветственным словом. Несмотря на то, что это письмо было получено 29 февраля 2016, мы до сих пор не получили никакого ответа”, — говорят в организации.

Основной целью фестиваля является продвижение идей толерантности и равенства, а также борьба с дискриминацией уязвимых к проявлениям нетерпимости и насилия групп, таких как этнические меньшинства, национальные общины, люди с инвалидностью, ЛГБТ (лесбиянки, геи, бисексуальные, трансгендерные и интерсекс люди), лица без гражданства и мигранты, внутренне перемещенные лица, люди без определенного места жительства и др.

В организации говорят, что не хотят никого провоцировать, а основной целью фестиваля является продвижение идей толерантности и равенства, а также борьба с дискриминацией не только сексуальных меньшинств, ноj и инвалидов, мигрантов, представителей нацменьшинств и других.

Ранее стало известно, что Кабинет министров Украины намерен разработать законопроект о легализации однополого гражданского партнерства до 2018 года.

По материалам GAyRussia.com

Про автора

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

Залишити коментар