Без рубрики

В Ирландии пройдет общенациональный референдум по вопросу однополых браков

В пятницу 22 мая в Ирландии пройдет общенациональный референдум по вопросу внесения в Конституцию страны поправки с целью легализации однополых брачных союзов.

завантаження

Если большинство участников  выступят в поддержку брачного равноправия, то Ирландия станет первой страной в мире, где браки геев и лесбиянок были узаконены в результате общенациионального референдума

В июне 2005 года Швейцария стала первой страной в мире, узаконившей гражданские партнерства пар геев и лесбиянок в ходе общенационального референдума. Тогда за предоставление однополым парам подобных прав высказались 58% жителей страны.

В преддверии ирландского референдума эксперты высказали предположение, что его результат далеко не решенный вопрос, даже несмотря на то, что опросы общественного мнения на протяжении долгого периода демонстрируют поддержку брачного равноправия со стороны населения.

Активисты ЛГБТ-движения и сторонники однополых браков призвали всех прийти в пятницу на избирательные участки, чтобы выразить свое отношение к реформе семейного законодательства Ирландии.

 

Про автора

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

Залишити коментар