Новини Публікації

Звезды за ЛГБТ или поддержка со стороны элиты.

Поддержка ЛГБТ-сообщества в последнее время для celebrity стало очень популярным делом.

Давайте рассмотрим самых «активных» звезд мирового масштаба в этом деле.

1. Джош Хатчерсон / Josh Hatcehson

Josh-Hutcherson20-летний актер сказал интервьюеру, что вообще-то он любит женщин, но исключать, что в будущем он может полюбить и мужчину тоже не стоит.

Хатчерсон является основателем юношеской организации под названием «Гетеросексуальные, но не узколобые», одной из целью которых является борьба с гомофобией.

 

2. Дэниэл Рэдклифф / Daniel Radcliffe

Daniel-Radcliffe

Дэниэл Рэдклифф – активный союзник ЛГБТ, который уделяет много времени организации Trevor Project, работающей в среде гомосексуальных подростков. Дэниэл даже получил от руководства Trevor почетную награду героя.

Стоит отметить его гениальную работу над фильмом “Убей своих родных”, где он  сыграл роль гея.

3. Пинк / Pink

Pink

В американском журнале The Advocate, посвященному жизни и проблемам ЛГБТ-сообщества, Пинк разоткровенничалась на тему отношений с мужем и девушками-лесбиянками. «Я старалась не заострять внимание на своей сексуальной ориентации, но если вы хотите знать, я не бисексуалка, – рассказала Пинк. – Но я знаю, откуда растут ноги у этих сплетен. Когда-то я была “почетной лесбиянкой Лос-Анджелеса”, дружила со многими известными лесбиянками города и приветствовала их криками: “Вот они, мои любимые девочки!” Что оставалось думать светским хроникерам? Конечно, что я отношусь к секс-меньшинствам!»

4. Джулианна Мур / Julianne Moore

Julianne-Moore

“Я думаю, что право вступить в брак с любимым человеком, должно быть признано каждым государством в любой точке мира”, -ответила на вопрос журналиста Women’s Wear Daily звезда.

5. Бейонси и Джей Зи/Beyonc? and Jay Z

Beyonc?-Jay-Z

Популярная исполнительница Бейонсе на своей соцстраничке опубликовала 15-секундный ролик, который стал своего рода мини-ремейком клипа на композицию 7/11. Таким образом певица решила поддержать легализованную регистрацию однополых браков в США.

В оригинальном видео, стилизованном под любительскую съемку, Бейонсе танцует и дурачится без яркого макияжа, укладки, каблуков и бриллиантов.

6. Дрю Берримор/Drew Barrymore

Drew-Barrymore

“Я являюсь той, кто я есть, потому что множество людей, благодаря которым я стала такой, какой я есть сейчас, являлись представителями ЛГБТ-сообщества. Никто не имеет право кому-то указывать, какой должна быть семья!”

7. Майли Сайрус/Miley Cyrus

Miley-Cyrus“Каждый американец должен иметь одинаковые права и возможности!”

“Это похоже на то, как раньше места в автобусе делились в зависимости от того, какой у тебя цвет кожи”, – ответила певица на вопрос о проблеме принятия легализации однополых браков в США.

8. Джастин Тимберлейк/Justin Timberlake

Justin-Timberlake

“Она, Джессика, наняла двух знакомых геев-мужчин. Они помогут менять подгузники и присмотрят за “ маленьким ангелом“, – рассказал источник журналу ОК! 

Также Джастин Тимберлейк является активистом в сфере защиты ЛГБТ-прав.

9. Кейт Уинслетт / Kate Winslet

Kate-Winslet

«Однажды мой семилетний сын Джо подошел ко мне и сказал: “Мама, когда я вырасту, у меня, наверное, появится девушка или… молодой человек, если я гей”. Я кивнула головой утвердительно, а он спросил в ответ: какой вариант мне нравится больше? Я сказала, что буду любить его всем сердцем вне зависимости ни от чего, ведь я его мать, и я хочу, чтобы он понимал это. Я считаю, что это правильное воспитание».

 

10. Маклемор/Macklemore
438_469862
“Права геев являются правами человека. Никакого разделения между ними быть не должно”.
Также стоит отметить его композицию Same Love, которая полностью посвящена ЛГБТ-сообществу.
11. Натали Портман / Natalie Portman
Natalie-Portman
Натали Портман стала одной из первых звезд мирового масштаба, которые подписали открытый лист “I do” Бараку Обаме, главной целью которого было принятие однополых браков в США.
12. Анжелина Джоли и Бред Питт / Brad Pitt and Angelina Jolie
Brad-Pitt-Angelina-Jolie
“Анжи и я сможем пожениться только тогда, когда по всей стране люди смогут вступить в брак вне зависимости от того, будет ли этот брак между мужичной и мужчиной или женщиной и женщиной”.
13. Бен Аффлек / Ben Affleck
Ben-Affleck
Американская кинозвезда Бен Аффлек еще в 2004 году выступил за легализацию гей-браков в США. Об этом он заявил в Бостоне на встрече членов демократической партии. Не удержался киноактер и от своей обычной шутки, добавив, что и его “партнер” и давний друг, популярный актер Мэтт Деймон, придерживается тех же взглядов.
14. Джордж Клуни / George Clooney
George-Clooney
В интервью одному из американских изданий известный актер сказал:
“Думаю, что мир меняется, и это [отношение к узакониванию однополых браков] становится все меньшей проблемой. Уверен, что ждать осталось недолго, потому что молодежь относится к этому так: “Да кому какое дело?” [кто на ком женится]. Это – вопрос смены поколений, который отражается на правозащитном движении. Молодые люди стали выходить на улицы – и изменять положение вещей. Так что борьба за однополые браки – действительно заключительный этап движения за гражданские права”.
15. Шон Пенн / George Clooney
Sean-Penn (1)
Актер не только блестяще сыграл гея в политике Харви Милка в одноименном кино, но также принял участие во многих кампаниях против Поправки 8.
16. Мадонна / Madonna
Madonna
Мадонна ранее несколько раз публично высказывала своё мнение о несогласии с ситуацией вокруг представителей ЛГБТ в России. Совсем недавно певица запустила социальный арт-проект, в рамках которого она публикует видео за равенство прав людей во всем мире.
Недавно одна из всемирных гей-икон поддержала кампанию против насилия над ЛГБТ в России, одев на себя футболку с надписью “Любовь Побеждает Ненависть”. Данная акция направлена на поддержку российского ЛГБТ-движения.
17. Энн Хэтэуей / Anne Hathaway
Anne-Hathaway
Еще в 2008 году Энн открыто призналась, что ее брат является геем, и по этой причине она выступает в поддержку сексуальных меньшинств.
Надеемся, что в будущем поддерживать ЛГБТ будет еще больше звезд. И, самое главное, что их поддержка поможет нам в продвижении принятия прав ЛГБТ-сообщества.
Матвей Кассеньев.

 

 

 

Про автора

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

Залишити коментар