Новини

Украинский теннисист Сергей Стаховский уверяет, что у него нет проблем с геями

Украинский теннисист Сергей Стаховский в ответ на обвинения в гомофобии рассказал о гомосексуальной ориентации своего лучшего друга. Таким образом спортсмен хотел показать, что относится к сексменьшинствам непредвзято.
stakhovskiybig
“Да, среди теннисисток много лесбиянок. Но я не имею ничего против этого. Мой лучший друг — гей. Мой парикмахер — тоже. Я не считаю, что теннисное сообщество станет плохо относиться к кому-то, кто совершит камин-аут”, — заявил спортсмен.

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) в ближайшее время планирует ввести правило, согласно которому сможет наказывать игроков за любые комментарии, которые, по мнению организации, будут порочить теннис. Стаховский считает, что именно его слова послужили поводом для этой инициативы.

Летом текущего года украинец заявил, что не знает ни одного теннисиста-гея, но при этом среди представительниц прекрасного пола в этом виде спорта половина — лесбиянки. Многие восприняли слова Стаховского как проявление гомофобии.

До минувшей пятницы 29-летний спортсмен принимал участие в “US Open”, который проходит в Нью-Йорке. 4 сентября, в третьем круге турнира он проиграл французу Жо-Вильфриду Цонгу. В мировой табели о рангах он занимает 60-е место.

По материалам Lenta.Ru & GayRussia.Ru

Про автора

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

Залишити коментар