Новини

Верховный Суд США может вынести историческое решение по делу об однополых браках 22 июня

Несмотря на ожидания, в минувший четверг 18 июня Верховный Суд США не вынес свой вердикт по делу об оспаривании конституционности запретов однополых браков, которое может привести к легализации брачных союзов геев и лесбиянок на всей территории страны.

ussupcourtjusticesbig
Эксперты при этом отмечают, что следующей возможной датой вынесения решения по брачному делу является понедельник 22 июня.

Высший суд должен огласить свои мнения по 17 делам до окончания текущей сессии в конце июня. Постановления по самым важным делам обычно оглашаются в последнюю очередь.

В апреле этого года Верховный Суд заслушал дело о проверке конституционности запретов однополых браков в штатах Огайо, Кентукки, Мичиган и Теннесси.

В каждом из указанных штатов федеральные судьи отменили брачные запреты, но эти решения были пересмотрены 6-м окружным апелляционным судом.

Вердикт Верховного Суда США будет оглашен в момент, когда браки геев и лесбиянок узаконены уже в 37 американских штатах и федеральном Округе Колумбия.

В июне 2013 года Верховный Суд США отменил ключевые положения федерального Акта о защите брака. С тех пор в стране на федеральном уровне и уровне штатов было вынесено почти 60 судебных решений, признавших запреты однополых браков неконституционными.

По материалам GayStarNews.Com

Про автора

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

Залишити коментар