Новини

Ватикан призывает приветствовать и уважать гомосексуалов в церкви и обществе

В рабочем документе, обнародованном Ватиканом в минувший вторник 23 июня, говорится, что никаких действий, направленных на принятие однополых браков, во время Синода Католической церкви, намеченного на октябрь, предприниматься не будет.

Тем не менее, в документе подчеркивается, что, как того требует учение церкви, гомосексуалы должны приветствоваться и уважаться и, что гомосексуалы и их семьи должны получать особую пасторскую заботу.

В документе отмечается, что “с каждым человеком, вне зависимости от сексуальной ориентации, должны обращаться с уважением и приветствовать с чувствительностью и вежливостью, как в церкви, так и в обществе”.

Синод по вопросам семьи собирает епископов на три недели, чтобы определить пути оказания наилучшей пасторской заботы для католических семей.

vaticanbig

Осенью прошлого года более мягкий подход в отношении ЛГБТ-католиков не получил требуемого большинства в две трети голосов для его утверждения.

Документ с параграфами в поддержку более толерантного отношения к геям и лесбиянкам, был в конечном итоге отредактирован. В нем лишь было указано, что гомосексуальность является проблемой, с которой сталкиваются католические семьи.

Хотя в документе говорилось, что “люди с гомосексуальными тенденциями должны приветствоваться с уважением и чувствительностью”, в нем напоминалось, что брак является отношениями между мужчиной и женщиной.

По материалам GayStarNews.Com

Про автора

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

Залишити коментар