Новини

Один Байрон: последствия камин-аута в России

Камин-аут звезды популярного сериала « Интерны » вызвал волну негодования и безразличия в России, отмечает New York Times.

VlSSatGw-W8

“Первая неделя получилась очень странной. Было чувство физической опасности, политической опасности. Сразу после камин-аута мне рекомендовали не говорить с корреспондентами и не ездить на метро. Я предпочел на некоторое время уехать из России, но затем вернулся и сейчас я снова живу в Москве со своим бойфрендом, казахским режиссером”,- сказал Один Байрон в интервью американскому изданию.

«Все были очень благожелательны. Коллеги по работе сразу же меня поддержали. Все действительно пошло самым замечательным образом. Пока что нет признаков, что мое заявление положило конец карьере в России”.

Американский актер, в частности, продолжает сниматься в сериале. Он играет “симпатичного американского интерна” Фила Ричардса, у которого по сюжету “два отца-гея”.

Как можно заметить, из-за этой детали получается, что Байрон участвует одновременно и в высмеивании и в укреплении бытующих в России стереотипов, гласящих, что Запад – это испорченное, лояльное к гомосексуалам место.
“Я хотел использовать свое положение, звездный капитал, капитал славы, который я здесь заработал, – я хотел употребить его на благие цели, – сказал Байрон. – Особенно после высказываний Вани Охлобыстина. Мне хотелось это как-то уравновесить”.

По мнению американского журналиста, в России реакция на признание Байрона “варьировала от безразличия до некоторого интереса со стороны желтой прессы”, “новостные телеканалы едва моргнули”. Один из продюсеров “Интернов” Вячеслав Дусмухаметов через пресс-секретаря сказал, что опасений насчет рейтингов в связи с камин-аутом Байрона у производителей сериала нет.

По материалам Gay.Ru , Inopressa.Ru и New York Times.

Про автора

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

Залишити коментар