Новини

В Европе начали распространять памятку для мигрантов с призывом к уважению гомосексуалов

Тысячи беженцев покинули свои дома, чтобы найти лучшую жизнь во многих европейских странах. Многие из них бежали от гомофобных, расистских и сексистских режимов в Сирии и Ираке, в связи с чем европейские власти решили предпринять шаги по акклиматизации просителей убежища к новой жизни.

migrantsleafletbig

Так называемое “поведенческое руководство”, впервые предложенное министерством внутренних дел Австрии, включает рисунки мужчины, бьющего женщину, а также поцелуев пар геев и лесбиянок. Первая картинка перечеркнута красным крестом, тогда как вторая одобрена зеленой галочкой.

Европейские власти надеются, что памятка поможет бороться с ростом гомофобных нападений и сексуальных злоупотреблений в отношении женщин со стороны мигрантов.

В памятке говорится, что “все люди имеют одинаковые права. Каждый человек имеет право на обращение с уважением. Никому не разрешается наносить урон достоинству и правам других людей. Не может быть никаких предрассудков в отношении возраста, пола, религии, внешнего вида или страны происхождения”.

Поверх картинки двух целующихся однополых пар в памятке написано: “Однополые союзы в Австрии разрешены. Женщины могут жить с женщинами, а мужчины могут жить с мужчинами”.

По материалам GayStarNews.Com & GayRussia.Ru

Про автора

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

Залишити коментар