Новини

Тренинг по проекту “Active citizens”. Итоги.

ОО «Гей-альянс» спешит поделиться радостными новостями: в июле 2015 года, 11-12 и 18-19, в рамках партнерства с Британским Советом, успешно прошли тренинги по проекту «Активные граждане».

11705260_1615454308732750_5976681149317525680_n

Участники тренингов проделали долгий путь: от знакомства и поиска единомышленников до оформленных идей проектов социального действия. Шаг за шагом они учились быть внимательными к себе и другим, признавать отличие друг друга, искать и находить компромисс, думать над решениями проблем вместе, брать «мозговым штормом» проблемные и спорные моменты, приходить к «общему знаменателю» в конфликтах и многое другое. Успехи каждого сообщества вселили уверенность в своих силах каждого из участников и «подвигли» их броситься рьяно на поиск всяческих изменений улучшений для них. К таким проблемам относились: проблемы зависимостей среди школьников, профориентационные среди них же и их родителей, а также формирования толерантности у школьников к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией, улучшения качества жизни для детей/подростков/людей с особенностями психофизического развития и т.д.

Завтра, 20 июля 2015 года, все, кто успешно прошел указанные тренинги, на торжественной церемонии вручения получат свои сертификаты участников проекта «Активные граждане», хотя каждый из них стал им давным-давно.  На сие мероприятие придет менеджер проекта «Активные граждане» в Британском Совете Виталий Тихонович и, наверняка, поделиться своим вдохновением, заразит энтузиазмом и воодушевит на достижения. Ждем этого с нетерпением!

Про автора

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

Залишити коментар