Новини

Дэвид Кэмерон назвал самую выдающуюся, по его мнению, ЛГБТ-персону

Премьер-министр Великобритании назвал представителя ЛГБТ-сообщества, которым он больше всего восхищается.

Cameron_Gay_British_Flag

Лидер консерваторов в интервью журналу Attitude отметил, что не смотря на то, что Алан Тьюринг, герой Второй мировой войны, математик, изобретатель дешифратора,  является « замечательным человеком », он выбирает Клэр Болдуин.

« Я являюсь большим фанатом Клэр Болдуин. Я уважаю ее за ее энтузиазм, за ее интерес к жизни. Неважно, о каком спорте она говорит, это всегда интересно. Она удивительный человек ».

Также глава британского правительства в интервью рассказал о том,что он поднимал вопрос ЛГБТ-прав с президентом России Владимиром Путиным, политику которого считают гомофобной.

Также он подчеркнул, что вопрос о правах ЛГБТ поднимается с каждой страной.

« Я лично помню, как поднимал этот вопрос посреди ночи на встрече с Владимиром Путиным, около трех часов утра на саммите Большой двадцатки, где он председательствовал ».

Дэвид Камерон добавил: «Так что мы не сдаемся. Мы признаем, что некоторые страны выбирают радикально иной подход, но мы должны говорить им, почему мы думаем, что мы сами придерживаемся правильного ».

На этой неделе в Великобритании началась предвыборная гонка за места в новом парламенте.  Выборы пройдут 7 мая. Последний мониторинг общественного мнения показывает, что у консерваторов и лейбористов примерно равные шансы на то, что бы сформировать новый парламент.

По материалам GayStarNews.Com и  GayRussia.Ru

Про автора

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

Залишити коментар