Новини

Верховный Суд США рассмотрит историческое дело про однополые браки

Во вторник Верховный суд США будет рассматривать дело о праве на однополый брак.

Решение по этому делу может привести к легализации однополых браков по всей территории США.

C2A9D0B6-D9FC-4B22-8B66-1057F99A8BB1_mw1024_s_n

Историческое дело касается запрета на однополые браки в штатах Мичиган, Огайо, Теннеси и Кентукки.

Сторонники однополых браков надеются, что девять судей Верховного Суда откроют брачное равноправие для всех пар геев и лесбиянок в 50 штатах страны.

Верховному Суду предстоит разрешить спорный вопрос в решениях апелляционных судов по брачному вопросу.

В Верховный Суд были направлены сотни представлений с обеих сторон. При этом Администрация президента Барака Обамы призвала суд отменить брачные ограничения, а республиканцы в Конгрессе призвали этого не делать.

Однако эксперты заметили, что многие республиканцы не захотели оказаться на неправильной стороне истории в брачном деле. Лишь 57 из 299 членов Республиканской партии в Конгрессе поставили свои подписи под представлением, в котором говорится, что штаты должны самостоятельно решать, разрешать однополые браки или нет.

Заклятые конкуренты, включая Microsoft, Apple и Google, а также Twitter и Facebook, eBay и Amazon, решили совместно поддержать право пар геев и лесбиянок на вступление в браки.

 

Среди известных компаний, которые также решили поддержать однополые браки, оказались Walt Disney, Coca-Cola, Nike, Visa, American Apparel, Verison, General Mills, Barnes & Noble.

По материалам PinkNews.Co.Uk и GayRussia.Ru

Про автора

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

Залишити коментар