Новини

Католический священник установил скрытую камеру в мужском туалете церкви

Полиция Орегона подозревает католического священника в установке в мужском туалете церкви Святого Франциска в Шервуде скрытой камеры, сообщает GSN.

594_101112

В апреле камеру обнаружил 15-летний подросток, который заметил электрическую розетку в необычном месте – она располагалась на уровне пояса в мужской уборной рядом с алтарем. Когда юноша потянул за провод, то вытащил камеру, которую немедленно отнес священнику Израилю Бьену (Ysrael Bien). Священнослужитель заверил мальчика и его родителей, что сам сообщит обо всем в полицию. Но не сделал этого.

Целый месяц Израиль Бьен водил семью за нос, пока отец подростка не решил выяснить, как идет расследование, и сам обратился в полицию. Оказалось, что там ничего не знают об этом деле.

Когда расследование все же началось, священник заявил, что камера, которую принес ему подросток, чудесным образом исчезла. Более того, Бьен утверждал, что в камере не было карты памяти. Он объяснил, что не обращался в полицию, испугавшись, что его обвинят в утере улики.

Митрополия Портленда на время расследования отстранила священника от службы. Полиция обыскала его дом, машину и изъяла компьютер.

В четверг Бьену было предъявлено официальное обвинение в том, что либо он сам установил камеру в туалете церкви, либо кому-то помог это сделать.

35-летний уроженец Филиппин Израиль Бьен был рукоположен в 2010 году. Он всегда выступал против гей-браков и клеймил однополую любовь.

По материалам Gay.Ru и GSN.com

Про автора

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

Залишити коментар