Новини

Китайская компания выкупила 60% акций мобильного приложения гей-знакомств Grindr

Сервис знакомств для геев Grindr передал мажоритарную долю своих акций под контроль китайской игровой компании “Beijing Kunlun Tech”. Зарубежный инвестор выкупил 60% американского приложения за 93 миллиона долларов.

grindrbig

Сделка, в ходе которой сам Grindr был оценен в 155 миллионов долларов, стала первой зарубежной инвестицией для компании. Основатель и гендиректор проекта Джоэл Симкай назвал вложения “Beijing Kunlun Tech” “огромным вотумом доверия делу Grindr для объединения геев по всему миру”.

В Grindr отметили, что компания приняла инвестиции для ускорения роста бизнеса. “У нас есть пользователи в каждой стране в мире, но для следующего этапа нам нужен партнер”, — сказал операционный директор сервиса Картер МакДжанкин в разговоре с “The New York Times”.

За счет сделки “Beijing Kunlun Tech” сможет увеличить свой охват за пределами Китая, а также диверсифицировать и увеличить свой бизнес. Компания занимается созданием игр для внутреннего рынка, отмечает NYT.

В настоящее время ежедневная посещаемость Grindr составляет около 2 миллионов пользователей, которые проводят в среднем 54 минуты в приложении. В 2014 году выручка компании составила 32 миллиона, увеличившись с 25 миллионов в 2013 году.

 

Про автора

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

Залишити коментар