Новини

За пятнадцать месяцев более 15,000 пар заключили однополые браки в Англии и Уэльсе

Согласно данным статистики, обнародованным в Великобритании, с момента легализации однополых браков в Англии и Уэльсе свои союзы заключили более 15,000 пар геев и лесбиянок.

gaycouplemarriagebig

Акт о браке для однополых пар был введен в действие в Англии и Уэльсе 29 марта прошлого года, а первые церемонии состоялись сразу же после полуночи.

Цифры, затрагивающие число однополых браков в период с начала регистраций по конец июня этого года, опубликованы Национальным бюро статистики.

За первые 15 месяцев действия закона в Англии и Уэльсе прошло 7,366 церемоний регистрации однополых браков пар, которые ранее не состояли в гражданских партнерствах.

Из них 55% приходятся на брачные союзы двух женщин, а 45% – на браки мужчин.

Кроме того, 7,732 пары решили перевести свои гражданские партнерства в статус брака в период между декабрем, когда это стало возможным по закону, и июнем.

Статистика показывает, что число брачных союзов пар геев и лесбиянок достигло пика в августе прошлого года, составив 844.

Социологи отметили, что “исторически, самым популярным временем для браков являются летние месяцы, а зимой церемонии менее популярны. Браки однополых пар следуют этой сезонной тенденции”.

Большинство из тех, кто вступают в брак с партнером своего пола, никогда ранее в браке или гражданском партнерстве не состояли.

Однако, немногим более 14% женщин и 8% мужчин на момент заключения однополого брака были разведены.

В заявлении статистического бюро отмечается, что “большинство, если не все эти предыдущие браки, были с партнером противоположного пола”.

Средний возраст вступления в однополые браки в Англии и Уэльсе составляет 40 лет для мужчин и 37 лет для женщин.

Статистика также показала, что с момента легализации однополых браков число пар, вступающих в гражданские партнерства, значительно сократилось.

По материалам PinkNews.Co.Uk и GayRussia.Ru

 

Про автора

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

Залишити коментар