Новини

В Индонезии заблокировали Grindr и десятки гей-сайтов – идет борьба с гомопропагандой

С целью борьбы с гомопропагандой власти Индонезии приняли решение заблокировать десятки гей-сайтов, включая приложения “Grindr”, “Blued”, “BoyAhoy” и другие.

687_96186

Гомосексуальность никогда не была вне закона в Индонезии (за исключением провинций Ачех и Южная Суматра), но в последние годы в обществе усиливаются гомофобные тенденции, провоцируемые исламистами и консерваторами. Одновременно в стране набирает силу гей-движение.

На этой неделе власти объявили о намерении начать борьбу с гей-культурой и ее проявлениями. Представитель Минкомсвязи подтвердил агентству AFP блокировку сетевых проектов, адресованных ЛГБТ-гражданам, за “пропаганду гей-образа жизни”, добавив, что они способствуют распространению “сексуальных девиаций”. Гомофобы также заявляют, что службы знакомств для геев якобы являются “гаванью для педофилов”.

По данным Buzzfeed, в стране закрыт доступ более чем к 80 приложениям и сайтам. Власти отказываются опубликовать точный список проектов, подвернутых цензуре.

Если действие запретов продолжится, то Индонезия присоединиться к таким странам, как Китай и ОАЭ, которые подвергают цензуре гей-контент в Интернете.

По материалам Gay.Ru

Про автора

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

Залишити коментар