Новини

Церковь мормонов раскритиковала гомофобную служащую за отказ в выдаче брачных лицензий однополым парам

В минувший вторник 20 октября Церковь Иисуса Христа Святых последних дней, известная, как церковь мормонов, неожиданно выступила с критикой служащей из Кентукки Ким Дэвис в связи с ее отказом выдавать брачные лицензии парам геев и лесбиянок.

oaksdallinbig

По данным Associated Press, представитель церкви Дэллин Оукс выступил со своими замечаниями во время закрытия собрания судей и духовенства в Сакраменто, штат Калифорния.

По словам Оукса, правительственные чиновники должны следовать судебным решениям.

Он подчеркнул, что “правительственные чиновники не должны исполнять эти обязанности выборочно в соответствии со своими личными предпочтениями, каким бы ни был их источник. Недавние ссылки окружного клерка на религиозные причины отказа ее отдела и сотрудников в выдаче брачных лицензий однополым парам нарушает этот принцип”.

Хотя он не стал называть Ким Дэвис по имени, представители церкви подтвердили, что речь идет именно о ней.

Дэвис стала христианской знаменитостью после того, как провела пять дней в тюрьме за отказ подчиниться решению федерального судьи, согласно которому она обязана выдавать брачные лицензию всем парам.

Глава “Liberty Counsel” и адвокат служащей Мэтт Стэйвер заявил, что “у Ким Дэвис есть право представлять свой округ в качестве избранного чиновника без нарушения своих глубоко коренящихся религиозных убеждений”.

Он добавил, что “из всех религиозных конфессий церковь мормонов должна понимать важность защиты религиозной свободы. Как же это печально, что церковные представители забыли свою историю и важность защиты отказников по совести”.

По материалам OnTopMag.Com

Про автора

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ

Залишити коментар